Проект застройки территории бывшего "Плодоконсервного комбината" в Алматы приостановлен

2041 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Мар 2021, 14:30

Застройщик разработает и представит новый эскизный проект с учетом плотности застройки

В алматинском управлении городского планирования и урбанистики заявили о приостановлении проекта застройки территории бывшего "Плодоконсервного комбината". Жители южной столицы в шутку назвали его "человейником", передает ru.sputnik.kz.

"Проект застройки земельного участка по адресу: улица Жандосова, 94, 94/16, 94/8; улица Кекилбайулы, 6; улица 20-линия, 39 (так называемый район "Плодоконсервного комбината") приостановлен", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, власти Алматы отозвали предпроектную документацию на строительство многоквартирного жилого комплекса c объектами обслуживания населения.

Отмечается, что по рекомендации управления застройщик разработает и представит новый эскизный проект с учетом плотности застройки, нагрузки на городские инженерные сети. Проект документа пройдет все необходимые процедуры, включая общественные обсуждения, заверили в управлении городского планирования и урбанистики.

Кроме того, застройщику необходимо предусмотреть в эскизном проекте наличие социальных объектов, в том числе общеобразовательных учреждений и объектов дошкольного образования.

Таким образом, строительство так называемого "человейника" в этом районе Алматы допущено не будет, заключили в управлении.

Фото: kazlenta.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд