Работников АО в Нур-Султане подозревают в хищении 316 млн тенге

2150 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Окт 2020, 17:00

Ведётся расследование

Работники одного из столичных предприятий подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме более 316 млн. тенге, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Комитет по финансовому мониторингу МФ РК.

"Департаментом экономических расследований по Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу МФ РК расследуется уголовное дело в отношении работников одного из столичных акционерных обществ по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. В ходе расследования установлено, что между АО и иным предприятием заключен договор о государственных закупках на поставку двух электротехнических лабораторий для испытаний электрических кабелей. По результатам аудиторской проверки выявлены нарушения в части несоответствия указанных лабораторий техническим спецификациям. Сумма ущерба государству составила более 316 млн тенге", - говорится в распространенном сообщении комитета.

По информации ведомства, ведется расследование по ст.189 ч.4 п.2 УК РК (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Фото: uriston.com.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд