Редактор одного из российских интернет-изданий совершила самосожжение

2068 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Окт 2020, 20:30

Накануне Ирина Славина написала: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию"

Главный редактор интернет-издания "Коза Пресс" Ирина СЛАВИНА совершила самосожжение около МВД в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza. Перед этим в своем Facebook она написала: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".

Вчера к Ирине Славиной приходили с обыском по делу "Открытой России" (организация входит в реестр запрещенных с декабря 2017 года). По словам журналистки, у нее изъяли все электронные устройства.

Славину пытались потушить прохожие и сотрудники МВД. По словам очевидцев, пламя вспыхнуло очень быстро и спасти женщину не смогли. Славина скончалась на месте.

Фото: РБК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана