Режим ЧС объявлен в Костанайской области

1470 просмотров
0
Ярослава Богатырева
Четверг, 28 Мар 2024, 14:00

Спасены 390 человек

На территории города Аркалык, Амангельдинского и Джангельдинского районов объявлен режим ЧС, сообщает Ratel.kz.

К текущему часу в Костанайской области из зон подтопления талыми водами  спасено: 390 человек:
• г. Аркалык – 307 человек;
• Амангельдинский район – 37 человек;
• Жангельдинский район – 46 человек.

Всего по области откачено воды за период паводка 83 592,5 м3, за истекшие сутки 57 484,5 м3, Уложено мешкотары за период паводка 1150 мешков, за сутки 750 мешков, Отсыпано инертных материалов за период паводка (тонн) 2,5 тонн, за сутки 30 метров.

Всего на всех участках задействованы силы и средства в количестве 676 человек, 215 единицы техники, 77 мотопомп, 8 плавательных средств, 4 воздушных судна ДЧС Костанайской области, МИО, воинская часть 52859 МЧС РК г. Караганды, пограничная служба КНБ РК по Костанайской области, ДП Костанайской области, Группировка ДЧС Кызылординской области,  Казавиаспас.

Подкрепление:

Сотрудники Департамента полиции Костанайской области выехали на помощь в подтопленные районы области

На место направлено 40 наиболее подготовленных сотрудников специального отряда быстрого реагирования, управления специальной и мобилизационной подготовки и местной полицейской службы.  

Направлено 7 единиц техники, из них 3 повышенной проходимости, а также 2 лодки.

В связи с действующим ЧС сотрудники будут обеспечивать эвакуацию людей, а также охрану имущества от мародерства.

Каждый сотрудник оснащен соответствующей экипировкой: спасательными жилетами, резиновыми сапогами и всеми необходимыми инструментами.

На случай осложнения
ситуации подготовлен резерв из числа сотрудников аппарата ДП и  военнослужащих ВЧ 66/97.

Сейчас в Амангельдинском районе вместе со спасателями оказывают содействие местным жителям 45 полицейских на 15 служебных автомашинах.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай