Режим ЧС введён из-за лесных пожаров в Костанайской области

1123 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Сен 2022, 11:00

Помимо чиновников местных исполнительных органов в состав штаба вошли представители департамента по чрезвычайным ситуациям

Режим чрезвычайной ситуации введен из-за лесных пожаров в Костанайской области, сообщает Sputnik Казахстан. 

Первый заместитель акима Костанайской области Гауез НУРМУХАМБЕТОВ возглавил информационный штаб при акимате, созданный в связи с введением на территории региона режима ЧС.

В ведомстве сообщили, что помимо чиновников местных исполнительных органов в состав штаба вошли представители департамента по чрезвычайным ситуациям, департамента внутренних дел и прокуратуры, а также включены другие заинтересованные государственные органы.

"Целью работы информационного штаба является обеспечение оперативной и достоверной информацией о ситуации в регионе. Для этого штаб имеет полномочия по координации поступающей информации от государственных органов, вовлеченных в тушение пожара, спасению и эвакуации людей, размещению пострадавших в новых локациях, обеспечению правопорядка и сохранности имущества граждан", - сообщили в пресс-службе акимата Костанайской области.

Служба центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан оказывает полное содействие, методическую поддержку информационному штабу по Костанайской области.

Как отметили в акимате региона, информационный штаб будет действовать до полной стабилизации чрезвычайной ситуации по Костанайской области.

Фото: пресс-служба МЧС РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай