С социальными объектами для детей и инвалидов ознакомился Бакытжан Сагинтаев

989 просмотров
0
Ратель
Суббота, 07 Ноя 2020, 15:00

Аким Алматы рассказал о проекте Ten Qogam, реализованном с целью поддержки горожан с ограниченными возможностями

В Бостандыкском районе Бакытжан САГИНТАЕВ посетил ряд социальных объектов.

В своем Инстаграм аким поделился результатами рабочей поездки по району южной столицы.

"В центре Ten Qogam горожанам с ограниченными возможностями помогают трудоустроиться посредством обучения новым специальностям или развития имеющихся профессиональных качеств. Проект реализован ОО "Ассоциация женщин с инвалидностью "Шырак". Другой проект, "Әуен әлемі" — направлен на развитие музыкальных способностей у детей. Их бесплатно обучают игре на домбре, гитаре и шаңқобыз", - говорится в публикации.

Специалисты Международного института последипломного образования организовали курсы повышения квалификации для медработников по международным стандартам. Здесь же открыта многофункциональная клиника.

"Ознакомился также с планами развития школы Tamos Education, цеха по пошиву национальной одежды и сувенирной продукции, ходом реализации проектов по благоустройству дворов, парков, скверов и пешеходных зон района", - говорит аким.

По его словам, эта работа ведется с учетом мнении и пожеланий горожан.

Фото: instagram.com.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана