Семь авто из-за гололёда столкнулись на трассе Алматы - Бишкек

1593 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Фев 2021, 19:30

В результате ДТП пострадал мужчина

В Алматинской области гололедица спровоцировала массовое ДТП на автодороге Алматы - Бишкек, сообщает Sputnik Казахстан

В распространяемом в соцсетях видео сообщается, что ДТП произошло с участием 11 автомашин.

Однако в полиции опровергли информацию о количестве авто, уточнив, что на 37-м километре республиканской трассы столкнулись семь автомашин различных марок - Daewoo Damas, Volkswagen Jetta, Chevrolet Lacetti, ВАЗ-21099, Lexus GS-300, Лада 2114, а также пассажирский автобус King Long.

По предварительной версии, из-за гололеда, образовавшегося на этом участке дороги, вначале столкнулись автомашины Daewoo Damas и Volkswagen Jetta. Затем, Chevrolet Lacetti и ВАЗ-21099. Следом - автобус допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении Lexus GS-300 и по инерции наехал на припаркованные вдоль дороги автомашины Лада 2114 и Volkswagen Jetta.

"По факту ДТП возбуждены три уголовных производства, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях", - сообщили в полицейском ведомстве.

Также в полиции проинформировали, что в дорожной аварии пострадал 57-летний мужчина, которого после осмотра врачей отпустили домой.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд