Семью, у которой замерзла машина на трассе Акмолинской области, спасли полицейские

1468 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Янв 2021, 09:00

Слова благодарности получили старший лейтенант Асхат Шайкенов и старший сержант Бахтияр Тургынов

Жительница города Кокшетау Алена ПЕТРОВА с семьей возвращалась из курортной зоны Боровое, и по дороге у них сломалась машина, передает Казинформ.

"Мы оказались на жутком холоде, был мороз больше 35 градусов. Однако мгновенно на помощь подоспели сотрудники полиции, пересадили нас в свою служебную автомашину и отогрели", - поделилась она.

Как позже выяснилось, 2 января в 18:30 часов сотрудниками экипажа полиции на 284-м км автодороги "Нур-Султан-Петропавловск" была замечена автомашина, которая стояла на обочине с включенной аварийной сигнализацией.

Сотрудники батальона патрульной полиции, подъехав к машине, установили, что она на дизельном топливе, которое замерзло от холода. Кроме водителя в салоне находилась его семья - двое детей и супруга.

"Ребята, от всей семьи выражаю огромную благодарность за вашу работу, неравнодушие, слаженность действий и ответственность. Очень радует, что такие люди работают в нашей полиции", - отметила в своем обращении А.Петрова.

Сотрудники полиции отмечают, что в морозные дни они несут службу в усиленном режиме и такие моменты при несении службы случаются довольно часто.

Фото: inform.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай