Серик Жумангарин назначен и.о. вице-премьера – министром торговли и интеграции РК

1636 просмотров
0
Понедельник, 15 Авг 2022, 18:43

Указом главы государства Жумангарин Серик Макашевич назначен и.о. заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции РК.

ерик Жумангарин стал исполняющим обязанности вице-премьера - министра торговли и интеграции Казахстана, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Указом главы государства Жумангарин Серик Макашевич назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции РК. Он освобожден от должности председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК",- говорится в сообщении.

В должности председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Жумангарин работал с сентября 2020 года. Ранее был министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК. На нынешнем посту Серик Жумангарин сменил Бахыта Султанова. 

Жумангарин родился 22 июля 1969 года в Актюбинске.

Он закончил энергетический институт (1993) по специальности "теплофизика", Казахский государственный университет имени Е.А.Букетова (1997) по специальности "финансы и кредит".

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай