Сержант армии награжден медалью "Ел қорғаны" за предотвращение кражи военного имущества злоумышленниками

1178 просмотров
0
Ратель
Суббота, 10 Окт 2020, 15:00

Габылахмет Жумаханов, находясь в суточном наряде, обнаружил на территории воинской части пятерых посторонних лиц

31 марта текущего года, находясь в суточном наряде, Габылахмет ЖУМАХАНОВ обнаружил на территории воинской части пятерых посторонних лиц, пытавшихся совершить кражу военного имущества. 

Благодаря умелым и решительным действиям сержанта злоумышленники были задержаны и переданы правоохранительным органам. Как выяснилось позже, задержанные на протяжении долгого времени находились в розыске.

Сегодня Габылахмет Жумаханов временно исполняет обязанности начальника службы мобилизации. Командование и сослуживцы воинской части Управления начальника Тыла и вооружения ВС РК характеризуют его как дисциплинированного, ответственного и инициативного военнослужащего.

В прошлом году Жумаханов был также отмечен за вклад в развитие и качественную организацию служебной деятельности сержантского состава части.

За проявленную бдительность при несении службы медалью «Ел қорғаны» ІІ степени.

Приятное событие с ним разделили его супруга и двое дочерей.  

Информация: Пресс-служба Министерства оброны РК.

Фото: Минобороны РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана