Схрон с похищенным оружием в январских беспорядках обнаружили в Алматинской области

1573 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Апр 2022, 17:30

Боевой арсенал был найден 5 апреля в поле близ поселка Рыскулова

Очередной похищенный ранее боевой арсенал обнаружили в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Схрон с оружием, боеприпасами и используемые правоохранителями средства защиты обнаружили в Талгарском районе. Боевой арсенал, упакованный в мешки и полиэтиленовые пакеты, был найден 5 апреля в поле близ поселка Рыскулова.

В тайнике обнаружены одноствольное ружье Browning, 10 слезоточивых и шумовых гранат, бронежилет и 100 патронов от различного оружия 12 калибра, а также 7,62 мм и 9 мм. Установлено, что оружие и боеприпасы похищены в Алматы во время январских массовых беспорядков.

Фото: polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай