Сильная жара ожидается в Казахстане

1338 просмотров
0
Воскресенье, 14 Авг 2022, 21:00

Штормовое предупреждение объявлено в Алматы и семи областях Казахстана

Сильная жара ожидается в Казахстане, , передаёт Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Штормовое предупреждение объявлено в Алматы и семи областях Казахстана на 15 августа

Днем на большей части Алматинской области ожидается сильная жара 35 градусов. Ветер северо-восточный, днем на севере, в горных и предгорных районах области порывы 17-22 метра в секунду. В Алматы 15 августа днем ожидается сильная жара 35 градусов.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный, днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Западно-Казахстанской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.\На севере, в центре Актюбинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется сильная жара 35-36 градусов. В Актобе ожидается ветер восточный, днем порывы 16 метров в секунду.

На большей части Мангистауской области сохранится сильная жара 40 градусов. Ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Конаеве днем ожидается сильная жара 35 градусов.

В Бескарагайском районе Абайской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Улытауской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Фото: Яндекс Дзен.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай