Собака, которую душили дверцей холодильника, улетела жить в Америку

1461 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Дек 2020, 21:30

Новую хозяйку Лаки (в переводе – "Счастливчик") зовут Элин, она живет в Калифорнии

Об судьбе собаки Sputnik Казахстан сообщила лидер Атырауской благотворительной организации "Доброе сердце" Венера МАНАСОВА.

"Лаки сегодня, 9 декабря, улетел через амстердамский рейс в три часа ночи. Он в пути, с пересадками в Калифорнию. Его сопровождает иностранец, который живет там же, он забрал Лаки с собой. Новую хозяйку зовут Элин. Она ждет его с лета. Мы тоже ждем весточку. Как долетит, дадут знать нам. Есть фотография, когда он проходил регистрацию", - рассказала Манасова.

Она так же упомянула, что он полетел как VIP-персона с сопровождающим.

Летом 2020 года в соцсетях появилось видео, где мужчина душил собаку дверцей холодильника.

После резонанса возбудили уголовное дело. Задержанный по подозрению в жестоком обращении с животным мужчина принес публичные извинения.

 Однако вскоре дело прекратили, так как у собаки не было выявлено серьезных травм.



Фото: help_animals_atyrau.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд