Собака, получившая 28 ножевых ранений, обрела новых хозяев

1437 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Сен 2022, 20:30

Фору весной 2021 года забрали из магазина “Светофор” в Пришахтинске волонтеры приюта “Альва”.

Собака по кличке Фора, известная тем, что живодеры нанесли ей 28 ножевых ранений, обрела новую хозяйку в лице сотрудницы одной из колоний в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Еще недавно сотрудники Учреждения №29 Департамента УИС по Карагандинской области и по области Ұлытау оказали материальную помощь приюту для бездомных животных “Зоо-волонтеры “Альва”, где и узнали о драматичной судьбе собаки по кличке Фора.

Напомним, Фору весной 2021 года забрали из магазина “Светофор” в Пришахтинске волонтеры приюта “Альва”. На тот момент ее состояние было крайне истощённым, но кроме этого Фора находилась в тяжелом состоянии из-за 28 ножевых ранений.

Она прошла курс реабилитации в клинике для собак, а после проживала в приюте, где долгое время ее психологическим и физическим состоянием занимались зоо-волонтеры. На сегодняшний день Форе уже ничего не угрожает и ее приютила сотрудница Учреждения №29 старший инспектор-психолог Маргарита Хабибрахманова.

– История этой собаки до глубины души затронула всех членов моей семьи. В детстве мы с отцом всегда приручали четвероногих с особенной судьбой. Выхаживали и помогали восстановиться. И здесь остаться равнодушным было бы сложным. Фора отличается сверхчувствительностью и взглядом, полным понимания. Узнав о ее жизни члены моей семьи приняли решение забрать малышку из приюта и подарить ей настоящую семью и заботу. В тот же день мы созвонились с ЗОО волонтером Еленой Филатовой, подтвердили, что готовы забрать ее и договорились о встрече. Первое знакомство прошло успешно. Она смогла довериться нам, но, конечно, с осторожностью. Племянник ей смастерил будку и познакомил с новым местом жительства. Теперь Фора будет жить в любви и заботе. Здорово почувствовать себя маленьким звеном большой цепочки добра. Для моих детей это очень полезный опыт общения с собакой и вообще опыт помощи тем, кто в ней нуждается!, – поделилась Хабибрахманова.

– Чем больше опыта приобрело животное за жизнь, в том числе тяжелого, тем оно мудрее и внимательнее относится к сигналам человека. Поэтому часто животные из приюта умеют понимать вас и ваши эмоции гораздо лучше. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не прошел мимо и оказал любую помощь этим брошенным несчастным животным. Спасибо каждому, кто пожалел их и помог. Если бы не вы – им было бы гораздо хуже, – сообщила зоо-волонтер приюта “Альва” Наталья Иванова.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай