Сообщи о незаконном тое и получи 20 тыс. тенге

2252 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Янв 2021, 17:30

Восьмерым жителям ЗКО выплатили поощрения за сообщения о банкетах

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что всего в области задействовано 158 мониторинговых групп, из них в Уральске - 20, в районах - 138.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований с 1 декабря 2020 года составлено 95 протоколов на сумму 5,792 млн тенге, передает mgorod.kz.

- За последнюю неделю - с 29 декабря 2020 года по 5 января 2021 года - составлено 15 протоколов на сумму 708,39 тысячи тенге. На руководителей частных аптек и физических лиц наложено 65 штрафов на сумму 10,9 млн тенге, однако за завышение цен на лекарственные препараты, реализацию без разрешительных документов, отсутствия регистрации на препараты никто оштрафован не был. С начала октября штрафов на руководителей частных аптек и физических лиц не зарегистрировано, - отметили в облздраве.

Также по данным ведомства, областной комиссией единогласно принято решение о поощрении 8 граждан. Они сообщили о 10 фактах нарушения установленных ограничений на проведение банкетов, свадеб, праздничных мероприятий на территории области. 

На сегодняшний день всем 8-ми гражданам выплачена денежная премия в размере 20 000 тенге каждому.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента