Сообщи о незаконном тое и получи 20 тыс. тенге

2357 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Янв 2021, 17:30

Восьмерым жителям ЗКО выплатили поощрения за сообщения о банкетах

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что всего в области задействовано 158 мониторинговых групп, из них в Уральске - 20, в районах - 138.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований с 1 декабря 2020 года составлено 95 протоколов на сумму 5,792 млн тенге, передает mgorod.kz.

- За последнюю неделю - с 29 декабря 2020 года по 5 января 2021 года - составлено 15 протоколов на сумму 708,39 тысячи тенге. На руководителей частных аптек и физических лиц наложено 65 штрафов на сумму 10,9 млн тенге, однако за завышение цен на лекарственные препараты, реализацию без разрешительных документов, отсутствия регистрации на препараты никто оштрафован не был. С начала октября штрафов на руководителей частных аптек и физических лиц не зарегистрировано, - отметили в облздраве.

Также по данным ведомства, областной комиссией единогласно принято решение о поощрении 8 граждан. Они сообщили о 10 фактах нарушения установленных ограничений на проведение банкетов, свадеб, праздничных мероприятий на территории области. 

На сегодняшний день всем 8-ми гражданам выплачена денежная премия в размере 20 000 тенге каждому.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай