Сотни водителей автобусов массово нарушают ПДД в Казахстане

1460 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Янв 2021, 15:30

В двух областях за двое суток выявлено более 600 случаев в рамках республиканского мероприятия "Автобус"

Тотальную проверку водителей пассажирского транспорта устроили полицейские Акмолинской области, сообщает Polisia.kz. 

На территории области в период с 20 по 22 января проводится республиканское профилактическое мероприятие “Автобус”.

- За первый день мы выявили более 100 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями общественного транспорта, – отметил начальник УМПС ДП Серик БАЙМУКАНОВ.

Из них: разговор по телефону при движении транспортного средства – 22, с непройденным обязательным техническим осмотром – 11, нарушение правил маневрирования – 16, без страхового полиса – 3 и другие. Стоит отметить, что в 2020 году на территории области по вине водителей общественного транспорта произошло 4 ДТП, в которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Восточном Казахстане за два дня оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" выявлено 533 нарушения правил дорожного движения, передает корреспондент Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ходе мероприятия выявлено 86 случаев телефонных разговоров во время движения. К административной ответственности привлечены 6 водителей, не прошедших обязательный технический осмотр, 88 водителей - за нарушение правил маневрирования, 10 водителей - за перевозку пассажиров без страховки, за превышение норм загрязнения веществ в выбросах- 41 лицо и 19 привлечены к административной ответственности за превышение скорости.

Фото: posadfm.ru.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента