Сын Алиджана Ибрагимова занял место отца в совете менеджеров ERG

2586 просмотров
0
Ратель
Четверг, 11 Мар 2021, 18:00

Eurasian Resources Group объявила о назначении Шухрата Ибрагимова в совет менеджеров

Сын покойного бизнесмена Алиджана ИБРАГИМОВА, входившего в пятерку самых богатых людей Казахстана, займет в Совете менеджеров ERG место своего отца, Алиджана Ибрагимова, сообщили в пресс-службе групп компаний.

Председатель Совета менеджеров ERG Александр МАШКЕВИЧ заявил, что рад приветствовать Шухрата Ибрагимова как члена совета менеджеров.

"Шухрат обладает большим опытом работы в горнодобывающей отрасли и глубоким знанием бизнеса ERG, приобретенным в процессе руководства рядом ключевых инициатив по развитию компании. Благодаря этому Шухрат сможет вносить неоценимый вклад в обеспечение дальнейшего роста группы", - сказал Машкевич.

Шухрат Ибрагимов пообещал делать все от него зависящее, чтобы продолжать приносить максимальную пользу группе, опираясь на свой опыт и на видение его отца.

До назначения в Совет менеджеров он шесть лет возглавлял департамент развития бизнеса ERG и сыграл важнейшую роль в разработке и запуске ряда крупнейших международных проектов группы. Эти проекты включают Metalkol RTR, второй по величине производитель кобальта и один из крупнейших производителей меди в мире, и BAMIN, интегрированный железорудный и логистический проект ERG в Бразилии.

Фото: Пресс-служба ERG.
 


 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента