Сын известного исследователя Жака-Ива Кусто обратился к Касым-Жомарту Токаеву

2126 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Сен 2020, 14:30

Жан-Мишель Кусто поблагодарил президента Казахстана за инициативу по закрытию дельфинариев

Жан-Мишель КУСТО возглавляет общество "Будущее Океанов". В связи с появившейся информацией от возможном запрете на работу дельфинариев, он выразил благодарность президенту Казахстана за эту инициативу.

Жан-Мишель Кусто записал видеообращение, адресованное ТОКАЕВУ.

"Браво! Я благодарен народу и правительству Казахстана за эту инициативу и полностью поддерживаю это намерение!", - говорит с восторгом Кусто.

Исследователь, продолжая свое обращение,  говорит, что всему миру предпринимают шаги в ответ на требования общественности прекратить содержание китов и дельфинов в бетонных резервуарах для развлечения публики. Научные исследования подтверждают, что дельфины и киты страдают от повышенного стресса в неволе, их продолжительность жизни короче, чем у их диких собратьев.

Также ученый направил официальное письмо президенту Касым-Жомарту Токаеву и министру экологии Казахстана. В нем ученый предлагает всевозможную помочь казахстанским экспертам в реабилитации дельфинов после дельфинариев.

Фото: Кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд