Только 7 тысяч россиян приехали на работу в Казахстан

1507 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Сен 2022, 19:00

В настоящее время 353 тыс. россиян находятся в Казахстане

Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас ОРДАБАЕВ прокомментировал вопрос трудоустройства прибывших в страну россиян, передает МИА "Казинформ".

"Условия для трудоустройства россиянам не создаются. Это известная ситуация. В настоящее время 353 тыс. россиян находятся в Казахстане. Из них только 7 тыс. приехали работать в Казахстан. Поэтому приход россиян не повлияет на рынок труда. Но повторюсь, условия для трудоустройства россиянам не создаются", - сказал Олжас Ордабаев на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

Как сообщалось ранее, четыре тысячи россиян зарегистрированы в Астане с начала года.

"С начала года в Астане зарегистрировано более 29 тыс. иностранных граждан, из них 4 тыс. – граждане России. Так, в результате принятых в отчетном периоде мер к ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено более 5 тыс. иностранцев. Из страны выехали 867 иностранцев", - сказал начальник управления миграционной службы департамента полиции Астаны Арман БАЙМУХАНБЕТ на брифинге в акимате.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай