ТОО "Алматинские тепловые сети" оштрафовано на 17,5 млн тенге

1443 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Апр 2022, 16:00

Компания не согласна с данным решением ДКРЕМ и подала иск в суд

По результатам внеплановой проверки установлено, что за период с 1 декабря 2019 года по 30 декабря 2021 года ТОО "Алматинские тепловые сети" заключало договора с потребителями без выполнения технических условий, а также выявлены нарушения в заключении и составлении типовых договоров на оказание услуг теплоснабжения.

В рамках проверки также установлено, что ТОО "Алматинские тепловые сети", являясь субъектом естественной монополии, оказывающим услуги предоставления тепловой энергии и горячего водоснабжения в Алматы, не предоставило потребителям равные условия доступа к регулируемой услуге.         

Кроме этого, в ходе изучения договоров ТОО "Алматинские тепловые сети" с потребителями на оказание услуг теплоснабжения установлено, что договора не соответствуют Типовым договорам, утвержденным приказом Министра национальной экономики от 24 июня 2019 года №58.

ИнформацияКомитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Фото: Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд