Троих браконьеров, убивших джейрана, задержали в Туркестанской области

1462 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Янв 2021, 12:30

Джейраны занесены в Красную книгу

Инспекторы МПС Шардаринского РОП Казбек САРЫБАЕВ и Бекмухамбет ТЕНГЕБАЕВ совместно с представителями “Охотзоопрома” во время ежедневного несения службы организовали рейдовые мероприятия на одной из территорий Шардаринского района, сообщает Polisia.kz.

Примерно в 4.30 часов утра стражи порядка остановили вызвавшую подозрение автомашину УАЗ. При проверке в салоне автомашины полицейские обнаружили тушу убитого джейрана. Сотрудники полиции тут же на месте задержали трех подозреваемых в незаконной охоте на животных, занесенных в Красную книгу, и доставили в районный отдел полиции. Один из них оказался жителем города Шымкента, а двое других - жителями Байдибекского и Арысского районов Туркестанской области.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 337 УК РК “Незаконная охота”. В качестве вещественных доказательств у браконьеров изъяты туша убитого джейрана и два охотничьих ружья 12 калибра. Подозреваемые находятся под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Сотрудниками природоохранной полиции МПС ДП Туркестанской области только за прошлый год выявлено четыре факта браконьерства и незаконной охоты на диких животных.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана