Центр для особенных детей "Ерекше өмір" начал работу в Кокшетау

1595 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Дек 2020, 16:00

В 2019 году фонд получил премию "Ozgeris ustasy"

В Кокшетау начал свою работу центр для особенных детей "Ерекше өмір", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Благодаря конкурсу грантов в рамках проекта "Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" центр социальной адаптации и педагогической коррекции "Ерекше өмір" оказывает услуги особенным детям. По словам Гульжайны БОРАНОВОЙ, которая занимается развитием центра, любые трудности можно преодолеть только при наличии сильной связи матери и ребенка.

"Я - мама особого ребенка. С 2018 года работает наш центр. За два года мы приняли много детей. Работа фонда развивается. Изначально мы полагались только на свои силы. Нас было три мамы, в работу вкладывали всю душу. Благодаря специалистам из России мы получили много опыта для дальнейшего развития учреждения", - отметила руководитель центра.

В 2019 году фонд получил премию "Ozgeris ustasy" в номинации "Лучшая модель предпринимательства в сфере социальной поддержки". В настоящее время специалисты центра работают над новыми методиками, представляющими интерес и дающими положительные результаты в коррекции детей с аутизмом и задержкой речи.

Фото: Instagram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана