Учёные сделали маску, которая способна определить симптомы CoViD-19

1023 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Сен 2020, 19:30

Информацию маска отправляет в мобильное приложение

Учёные из Сингапура задействовали цифровые технологии в борьбе с коронавирусом и разработали маску, которая определяет симптомы заболевания. Об этом пишет The Straits Times, передает life.ru.

По данным издания, в маску учёные встроили специальные датчики. Они собирают информацию о состоянии здоровья человека, измеряя пульс, уровень кислорода, давление и температуру.

Все данные "умная маска" передаёт в мобильное приложение. Проверка всех показателей здоровья происходит каждые 30 минут. Так врачам легче судить о состоянии здоровья пациента, считают учёные.

Несмотря на то что датчики электронные, их можно мыть и даже переставлять с маски на маску. Их оболочка полностью влагоустойчива и одновременно чувствительна к информации извне.

Фото: кадр из видео.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента