Ушла из жизни казахстанская актриса Газиза Абдинабиева

2689 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Апр 2021, 08:30

Заслуженный деятель Казахстана Газиза Абдинабиева умерла на 73-м году жизни

"Выражаем искренние соболезнования семье, коллегам", - говорится в сообщении на странице Казахского государственного академического театра для детей и юношества имени Габита Мусрепова в Facebook.

Газиза АБДИНАБИЕВА родилась 3 декабря 1948 года в Кызылординской области.

В 1970 году oкончила актерское отделение Казахской национальной консерватории имени Курмангазы.

Газиза Абдинабиева в 1969-1993 годах была актрисой Казахского государственного академического театра для детей и юношества имени Габита Мусрепова.

С 1993 года воплотила немало образов на сцене Казахского государственного академического театра драмы имени Мухтара Ауэзова.

 С 1994 года являлась преподавателем актерского мастерства в Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова.

Казахстанским телезрителям Газиза Абдинабиева более известна как тетя Роза или Марго из первых отечественных телесериалов "Перекресток" (1996-2000) и "Саранча" (2001).

Фото: Twitter.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд