В Акмолинской и Павлодарской областях в ДТП погибли восемь человек

1379 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Дек 2020, 18:30

Аварии произошли на трассах

20 декабря около 13.05 часов на автодороге республиканского значения “Павлодар–Кызылорда”, в условиях плохой видимости, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин – Subaru Outback, Lada Granta и Тоyоtа Cаmri.

В результате ДТП, на месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира, один из которых малолетний ребенок, автомашины Lada Granta. На месте работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства и личности погибших устанавливаются, – сообщили в полиции.

19 декабря в 17:28 часов в ОП Есильского района поступило телефонное сообщение от жителя Нур-Султана о том, что на 551 километре автодороги “Жезказган–Петропавловск” произошло ДТП с пострадавшими.

По предварительным данным, в 17:14 часов 63-летний водитель автомашины марки “Chevrolet TrailBlazer”, состоящей на российском учете, двигаясь в направлении Костаная из Аркалыка по автодороге “Жезказган–Петропавловск”, совершая маневр обгона впереди двигающейся автомашины, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение со встречной грузовой автомашиной марки “DAF” под управлением 38-летнего жителя Рудного.

В результате ДТП водитель автомашины марки “Chevrolet TrailBlazer” и двое пассажиров от полученных травм скончались на месте ДТП. Еще два пассажира 25-летняя девушка и 39-летний мужчина госпитализированы в больницу Есильского района с различными телесными повреждениями.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд