В Актюбинской области аким сельского округа спас из пожара пять маленьких детей

1193 просмотров
0
Ратель
Пятница, 11 Дек 2020, 14:00

Дом сгорел за считанные минуты

В 470-ти км от Актобе в селе Сулуколь 10 декабря утром  произошел пожар в доме, в котором находился одновременно магазин, передает издание "Мой Город".

Дети находились одни, родители отлучились по делам.

Аким сельского округа Нурдаулет СМАГУЛОВ рассказывает, что, увидив дым, он взял с собой кочегара, других работников, и побежал к горящему дому.

"В доме находились пятеро детей хозяев – старшие учатся в 3-м и нулевом классе, самый младший грудной, лежал в бесике. Мы всех вынесли из дома, отвели к соседям. Если бы пришли минут на 10 позже, все могло бы закончиться гораздо хуже. Дом сгорел за считанные минуты. Пока ехали пожарные, мы сообщили о случившемся на завод, который в 15 км от нас, они дали водовоз, но дом спасти не удалось", - говорит аким.

Приехавшие пожарные вынесли из дома газовый баллон. Отчего произошло возгорание, пока неизвестно.

Света в это время не было, поджог исключен, в поселке всего около 500 домов, многие приходятся друг другу родственниками. Пострадавшие пока живут у родственников. Дом восстановлению не подлежит.  

Фото: mgorod.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд