В Актюбинской области ужесточают карантинные меры

1830 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 22 Мар 2021, 16:00

Опубликовано постановление главного государственного санитарного врача региона Нурсулу Беркимбаевой

В документе, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Актюбинской области, а также в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Актюбинской области главный госсанврач региона постановил:

1.Акимам города Актобе и районов Актюбинской области, территориальным государственным органам, региональной палате предпринимателей "Атамекен", директору филиала акционерного общества "КТЖ – Грузовые перевозки" "Актюбинское отделение ГП", правоохранительным и специальным органам, субъектам предпринимательства всех форм собственности, жителям Актюбинской области:

1.1. запретить:

1) проведение конференций, выставок, форумов, зрелищных, а также семейных, торжественных, праздничных корпоративов, памятных и других мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе на дому;

2) проведение поминок;

3) деятельность развлекательных учреждений (караоке, бильярдные, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинг - центры, кальянные (в том, числе при объектах общественного питания), детские игровые площадки и аттракционы, в закрытых помещениях, батуты и другие), букмекерских контор и лото-клубов, в том числе розыгрыш лотерей;

4) деятельности детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп;

5) работу столовой в организациях образования начального, среднего и основного среднего уровня, средних и высших учебных заведений;

6) деятельность банкетных залов;

7) деятельность саун в воскресные дни.

Фото из открытых источников.


 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента