В Актюбинской области задержаны браконьеры, охотившиеся на косуль

1067 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Ноя 2020, 16:00

При проверке транспорта были обнаружены туши косуль и 8 единиц оружия

В пятницу, 27 ноября 2020 года, нарядом ДПС КНБ по Актюбинской области на участке пограничного отделения "Жамбыл" была задержана группа лиц, занимавшаяся незаконным отстрелом косуль, сообщает пресс-служба КНБ РК.

Установлено, что 24 ноября т.г. гр. РК Т. пригласил своих друзей граждан РК, жителей г. Актобе на охоту. Указанная группа лиц на 3 автомашинах осуществила отстрел косуль в количестве 6 штук.

При проверке транспорта были обнаружены туши косуль и 8 единиц оружия.

Задержанные лица переданы в отделение полиции Айтекебийского района для принятия процессуальных мер.

В Казахстане насчитывается 18-20 тысяч косуль, охота на них ведется только по лицензиям. После 9 месяцев беременности самки приносят обычно двух детенышей - очень красивых, с пятнистой окраской меха. Продолжительность жизни до 12 лет.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана