В Алматинской области мужчина насмерть забил свою мать

1693 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Апр 2022, 13:30

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где в ночь с 25 на 26 апреля в больницу госпитализировали 62-летнюю женщину

Полицией задержан 40-летний мужчина, который в пьяном угаре насмерть забил родную мать в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где в ночь с 25 на 26 апреля в больницу госпитализировали 62-летнюю женщину. Врачи диагностировали у пожилой пациентки сильные побои, от которых она так и не оправилась, скончавшись на следующие сутки.

Сотрудники районной полиции задержали 40-летнего сына покойной, обоснованно подозреваемого в причастности к ее смерти.

"Установлено, что подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, избил отчима и родную мать. Женщина поступила в больницу в тяжелом состоянии и, несмотря на усилие медиков, скончалась. Подозреваемый уже задержан и помещен под стражу. Расследование по факту проводится по ст.106 ч.3 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего", – сообщили в полиции Алакольского района.

В полиции дополнили, что задержанный ранее неоднократно привлекался к ответственности за мелкие правонарушения.

Фото: Depositphotos.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд