В Алматинской области произошел взрыв газа - пострадало 8 человек

1221 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Ноя 2020, 09:00

В селе Еркин произошел взрыв газового баллона емкостью 5 литров

В Алматинской области 26 ноября около 20:00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в частном жилом доме произошел взрыв, передает Казинформ.

В результате обрушилась кровля и начался пожар. Пострадали восемь человек. Из них трое детей. Все они доставлены в медицинские учреждения.

Предварительной причиной взрыва явилось неосторожное обращение с бытовым газовым баллоном, оставленным вблизи печного оборудования для прогрева.

"На месте происшествия работали силы и средства ДЧС Алматинской области в количестве 28 сотрудников, 8 единиц техники, 8 бригад скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, газовой службы и местных исполнительных органов. А также на месте для оказания психологической помощи родственникам, организована работа 2-х психологов ДЧС Алматинской области", - сообщили в пресс-службе МЧС.

МЧС РК просит граждан быть особо осторожными при обращении и использовании газовых баллонов.

Фото: inform.kz.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай