В алматинском метро новый директор

2820 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Окт 2020, 12:00

Директором КГП "Метрополитен" назначен Айдын Оразханов

Соответствующий приказ руководителя управления городской мобильности Алматы вышел 2 октября 2020 года, передает Казинформ.

Он уже возглавлял метро в 2014-2016 годах

Айдын ОРАЗХАНОВ родился 03 октября 1974 года.

Окончил Казахский Национальный технический университет им. К. Сатпаева по специальности "Техника и технология разведки месторождения полезных ископаемых", а также Казахскую академию транспорта и коммуникации им. М. Тынышпаева, магистратура по специальности "Организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта".

Трудовой стаж: проходчик 3 разряда на строительстве Алматинского метрополитена (2000); Горный мастер ТООДП "Тоннельный отряд № 2"; Инженер по горно-капитальным работам, ведущий инженер по путевому хозяйству отдела эксплуатационного оборудования, начальник службы пути и тоннельных сооружений в КГП "Дирекция строящегося Метрополитена Алматы" (2007-2010); главный инженер дистанции тоннельных сооружений Службы пути и тоннельных сооружений и главный инженер КГП "Метрополитен" (2010-2014); директор КГП "Метрополитен" (29.10.2014-04.2016); заместитель председателя правления по корпоративному обеспечению АО "НК "КТЖ" (05.06.2018-28.11.2019).

2 октября 2020 года назначен на должность директора КГП "Метрополитен" Алматы.

Фото: inform.kz.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана