В Алматы были осуждены коррупционеры

1492 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Дек 2020, 20:30

Экс-директор и заместитель Службы скорой медицинской помощи Алматы получили сроки

За совершение коррупционного преступления осуждены экс-директор и заместитель Службы скорой медицинской помощи Алматы, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на антикоррупционную службу Алматы.

Приговором Алмалинского районного суда Алматы осуждены:

- экс-директор КГП на ПХВ "Служба скорой медицинской помощи" Управления общественного здоровья Алматы АМЕНОВ А.И. к 6 годам лишения свободы;

- заместитель директора указанного КГП АЛМАУТОВА А.Б. к 3 годам лишения свободы;

- директор ТОО "Авангард-спецодежда Казахстан" САЯДОВА Н.Б. и коммерческий директор той же компании АКСЕНОВ Е.Е. к штрафу в размере двадцатикратной суммы взятки (2 700 000 тенге) на сумму 54 000 000 тенге каждому;

- старший фельдшер подстанции №3 указанного КГП КУРМАНГАЛИЕВА А.С. к штрафу в размере десятикратной суммы взятки (100 000 тенге) на сумму 1 000 000 тенге.

"Аменов и Алмаутова подозревались в получении взятки от директора ТОО "Авангард-спецодежда Казахстан" Саядовой и коммерческого директора той же компании Аксёнова в сумме 2,7 млн тенге за оказание содействия в заключение договора государственных закупок с ТОО "Авангард-спецодежда Казахстан" на поставку комплекта медицинских сумок в количестве 230 штук на общую сумму 27 202 560 тенге. Курмангалиева подозревалась в даче взятки Аменову в сумме 100 тысяч тенге за трудоустройство двух фельдшеров", - сообщили в антикоррупционной службе Алматы.

Осужденные должностные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: РИА Новости.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента