В Алматы на месте пожара в многоэтажном жилом доме найден труп женщины

931 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Окт 2020, 11:30

Еще одну женщину удалось спасти из горящей квартиры

В микрорайоне Самал-2 на седьмом этаже девятиэтажного дома горела квартира, передает Казинформ.

"Из двух окон валили клубы густого дыма и огня, сидя в одном из оконных проемов звала о помощи женщина. На лестничных клетках с шестого по девятый этажи создалось сильное задымление. Незамедлительно звеном газодымозащитной службы проведена эвакуация людей с верхних этажей", - сообщили в ДЧС Алматы.

Несмотря на утолщенную металлическую дверь запертой квартиры пожарные вскрыли ее специальным инструментом. Из-за высокой горючей загрузки, в горящей квартире создалась высокая температура.

"В комнате квартиры - в очаге пожара обнаружено тело женщины 1976 года рождения. Одновременно для спасения женщины с окна седьмого этажа была развернута пожарная автолестница АЛ-32. Спасенную 53-летнюю женщину немедленно госпитализировали в БСМП", - добавили в ДЧС.

Пожар локализован за 27 минут, в 23:48 ликвидирован полностью на площади 20 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 24 человека личного состава, 8 единиц техники, а также сотрудники УП Медеуского района.

Фото: zakon.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента