В Алматы нашли девушку из Мангистау, которая пропала 9 лет назад

6617 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 21 Сен 2020, 20:30

После провала на экзаменах она побоялась возвращаться домой

Шестнадцатилетняя жительница Мангистау в 2011 году после провала на экзаменах побоялась возвращаться домой. Спустя девять лет девушку нашли в Алматы. Об этом сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области.

Но поиски пропавшей девочки не прекращались.

"Однако, сколько бы времени не прошло, розыскное дело не закрывается, и работа по поиску пропавших продолжается, несмотря ни на что. Случается, что потерявшихся находят и через 12, и через 15 лет. Вот и эту пропавшую нашли, родители считали ее погибшей, ведь прошло так много времени", - сообщили в ведомстве.

В день пропажи девушка вышла из дома в школу сдавать экзамены, с тех пор не выходила на связь. По факту районным отделом полиции было заведено розыскное дело. Однако поиски сотрудников правоохранительных органов и родственников на тот момент ни к чему не привели. Отчаявшиеся родители считали, что она погибла.

"В ходе проверки обстоятельств дела было выяснено, что девушка не смогла сдать школьные экзамены, ей было стыдно возвращаться домой и она решила уехать. Сотрудники полиции не прекращали поиски и спустя девять лет это дало результаты, девушка возвращена домой к родителям", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: freeimg.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд