В Алматы перевезли пациентов модульной больницы в новый госпиталь

2536 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Дек 2020, 11:30

После проведения дезинфекции в модульной больнице она перейдёт в резерв

По сообщению представителей акимата, новый госпиталь оснащен современным оборудованием и имеет сильное реанимационное отделение, передает inAlmaty.kz.

В соцсетях появился ролик массовой перевозки медицинского оборудования и врачей на машинах скорой помощи. В пояснении к ролику сказано, что на видео снята перевозка персонала и оборудования из модульной инфекционной больницы, построенной в Алматы в апреле 2020-го года, на новое место, так как здание, по словам автора поста, оказалось непригодным для зимних условий.

В акимате Алматы и управлении общественного здоровья, комментируя ситуацию, отметили, что модульная больница нуждается в дезинфекции, так как работает уже полгода. В то же время в Алматы запускают новый госпиталь, и в связи с этим было решено перевезти пациентов в него.

"Новый филиал Городской клинической инфекционной больницы им. И. Жекеновой на РВ-90 достроен и, с 30-го ноября, начал свою работу. Госпиталь построен по адресу улица Дегдара 10/2 Турксибского района с площадью территории 4,0586 га, площадь здания 28666 кв.м., с коечной мощностью 500 коек, в том числе 45 коек отделения реанимации и интенсивной терапии", - сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья.

После проведения дезинфекции в модульной больнице она перейдет в резерв. При этом все необходимое оборудование остается в ней, но персонал перейдет работать в новый госпиталь. Модульную поликлинику будут использовать если число пациентов увеличится.

По словам представителей акимата, открытый госпиталь оснащен современным оборудованием. Имеет возможность проведения диагностических и лечебных мероприятий: компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, видеоэндобронхоскопия, спирография, электрокардиография. В больнице имеется крупное реанимационное отделение на 45 коек, оснащенное современным медицинским оборудование экспертного класса и надежной вентиляционной системой.

Объект на 100% обеспечен медицинским кислородом. На территории имеются прачка, хлораторная, обеззараживать медицинских отходов и сжигатель, дезинфекционная камера, стерилизационный блок, кательня, морг. Имеется пищеблок, отвечающий современным требованиям и технологиям.

Фото: пресс-служба акимата Алматы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента