В Алматы проводится акция “Нет насилию в семье!”

1144 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Ноя 2020, 17:00

Акция проводится с целью пресечения насилия в отношении женщин

Сотрудниками полиции мегаполиса в целях профилактики, предупреждения правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, так в период с 13 по 15 ноября, на территории Алматы проводится Республиканская акция “Нет насилию в семье!”, сообщает Polisia.kz.

Инспекторы по делам женщин при УМПС ДП города Алматы совместно сотрудниками кризисных Центров по телефонам доверия оказывают консультативно-правовую и психологическую помощь. Основными задачами акции является проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД, выявление и постановка на учет лиц, допускающих правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих алкогольными напитками, а также недопущение с их стороны преступлений в сфере быта.

Проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту. При проведении акции среди гражданского населения, разъясняются законы Республики Казахстан “О профилактике бытового насилия”, “Организация деятельности подразделения по защите женщин от насилия”.

Если Вам стало известно о фактах насилия в семье, либо Вы стали жертвой такого насилия об этом не стоит молчать, – обратились к гражданам полицейские мегаполиса.

Необходимо обратиться в полицию по следующим номерам телефонов 102.

Список телефонов полиции и кризисных центров можно посмотреть здесь.

Фото: zona.media.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд