В Алматы возле KFC вновь незаконно вырубили четыре дерева

1460 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Ноя 2020, 18:30

В рамках компенсационных работ будет посажено 40 саженцев лиственных пород

В Алматы в микрорайоне Коктем-2, незаконно вырубили несколько деревьев. Об этом сообщили в управлении зеленой экономики, передает МИА "Казинформ".

Незаконная вырубка четырех деревьев породы вяз шершавый произошла по улице Тимирязева возле сети быстрого питания KFC (мкр. Коктем-2, дом 2/1). Сообщается, что заявление на вырубку в управление зеленой экономики Алматы не поступало, соответственно, разрешение не выдавалось.

"Совместно с департаментом полиции Алматы в понедельник был составлен административный протокол на владельца земельного участка ЕСЕНГАЛИЕВА Р. по статье 386 КоАП РК (Нарушение правил содержания и защиты зелёных насаждений) и выписан штраф, согласно законодательству, в 15 МРП", - сообщили в управлении.

В рамках компенсационных работ будет посажено 40 саженцев лиственных пород на землях общего пользования.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана