В Алматы выплатили более 10 млн тенге общественным помощникам полиции

1095 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Сен 2020, 15:00

В восьми общественных формированиях содействия полиции числится 502 человека

Как сообщили полицейской службе Алматы, на сегодняшний день совместно с заинтересованными службами и ведомствами проводится определенная работа по привлечению общественности к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, возобновлению деятельности общественных помощников полиции, передает Polisia.kz

В целом, по городу Алматы насчитывается восемь общественных формирований содействия полиции, общей численностью 502 человека. Ежедневно в охране общественного порядка, принимает участие 10 консьержей, 56 общественных помощников за счет субъектов охранной деятельности. Общественные помощники полиции совместно с участковыми инспекторами полиции на постоянной основе привлекаются к патрулированию улиц парков и скверов. С их участием с начала года раскрыто 55 преступлений и выявлено 5 тысяч 728 административных правонарушений, – сообщил начальник первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан АЛМАСБЕКОВ.

В подразделение также сообщили, что за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка в акимат города на 323 общественного помощника полиции направлено представление для поощрения денежной премией на сумму 10 миллионов 169 тысяч тенге.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана