В Алматы загорелся коттедж с хозяйственными постройками

1530 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Апр 2022, 17:00

Жертв и пострадавших нет

Кровля коттеджа и хозяйственные постройки горели в Алатауском районе Алматы, передает МИА "Казинформ".

8 апреля в 12:28 силы и средства ДЧС направились на сообщение о пожаре в мкр Теректы, квартал "Иманбұрлық", 62.

"В ходе разведки первые подразделения установили горение хозяйственных и надворных построек двух владельцев открытым пламенем на общей площади 290 квадратных метров с переходом на кровлю близрасположенного двухэтажного жилого дома. Проведена разведка на наличие людей, введены стволы на тушение пожара и защиту соседних трех домов", - уточнили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Кроме того, пожарные сообщили что на месте происшествия удаленность пожарных гидрантов составила 800 метров, поэтому незамедлительно был организован подвоз воды пожарными автоцистернами и водовозами "Алматы тазалық", тем самым обеспечена бесперебойная подача воды.

Создан оперативный штаб, три боевых участка по тушению пожара, задействовано 11 единиц техники, более 40 человек личного состава и служб взаимодействия. Принятыми мерами пожар локализован в 13:43, ликвидирован в 14:06.

Жертв и пострадавших нет. ДЧС рекомендует строить дома с учетом соблюдения противопожарных разрывов.

Фото: ДЧС Алматы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай