В Атырау лошади и верблюды паслись прямо на улицах

1127 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Ноя 2020, 17:00

В Атырау на выходных задержали табун лошадей и стадо верблюдов

Небольшой табун из шести голов лошадей работники ТОО "Спецавтобаза" задержали на улице Сатпаева, где они спокойно паслись на клумбах с цветами, передает atpress.kz.

Животных пригнали на территорию предприятия и поместили в загон, где теперь за ними ухаживают и присматривают работники "Спецавтобазы".

Вчера, 1 ноября, на проспекте Абулхаир-хана, были задержаны одиннадцать верблюдов, которые обгладывали листву с деревьев. Их также пригнали на территорию коммунального предприятия. 

Как сообщили редакции ATPress.kz в пресс-службе ТОО "Спецавтобаза", владельцы задержанного домашнего скота были установлены по биркам на ушах животных.

Хозяин верблюдов, заплатив штраф, угнал свое стадо.

А вот владелец табуна лошадей не спешит забирать своих жеребцов и кобыл. Более того, оказалось, что эти же самые лошади уж несколько раз задерживались в черте города за поедание зеленых насаждений.

И их хозяин каждый раз платил штраф, уводил табун, но затем снова выпускал их на волю. 

Иллюстративное фото: nat-geo.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана