В Атырау задержаны перевозившие наркотики полицейские

1327 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Фев 2021, 11:00

Пакет с наркотическим веществом был спрятан в покрышке от колеса мотоцикла

Задержание, о котором стало известно из размещенного в социальных сетях видео, происходило на трассе Атырау-Доссор, передает МИА "Казинформ".

Пакет с наркотическим веществом был спрятан в покрышке от колеса мотоцикла, которая была разрезана. Были задержаны два сотрудника административной полиции – майор и капитан. Задержание проводили сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью и управления службы собственной безопасности ДП Атырауской области.

"По этому факту управлением собственной безопасности было зарегистрировано уголовное дело по признакам уголовного правонарушения по статье 297 части 3 УК РК. Проводится досудебное расследование. Подозреваемые согласно статье 128 УК РК задержаны", - сообщил начальник управления собственной безопасности департамента полиции региона Ерген ТУЛЕМИСОВ.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана