В автобусах южной столицы появился бесплатный Wi-Fi

1208 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 21 Сен 2020, 19:30

В Алматы презентовали запуск системы бесплатного Wi-Fi-интернета EZ Wi-Fi, который будет работать в общественном транспорте города

Пока оборудование для подключения к беспроводному интернету установили на 350 автобусах различных маршрутов и всех городских троллейбусах, передает inAlmaty.kz.

В Алматы презентовали запуск системы бесплатного Wi-Fi-интернета EZ Wi-Fi, который будет работать в общественном транспорте города. Оборудование для подключения интернета уже установили в 450 автобусов, а до середины октября им планируют оснастить 1 000 автобусов.

"За период коронакризиса мы поняли, что интернет — это очень важная вещь в нашей жизнь. Благодаря нему мы получаем знания и теперь интернет появился и в автобусах. Я видел опыт зарубежных стран и там люди, садясь в общественный транспорт, еще не доехав до работы, сразу начинают свой рабочий день. Возможно в будущем и в Алматы так будет. Хотелось бы подчеркнуть, что во всем общественном транспорте мы планируем сделать беспроводной интернет бесплатным. Для того, чтобы подключиться, достаточно просто найти сеть "EZ Wi-Fi" в настройках, нажать подключение и начать бесплатно пользоваться", - сказал руководитель ТОО "EZ Wi-Fi" Тимур НУРТАЕВ.

Интернет уже можно подключить в 350 автобусах "Алматыэлетротранс" (маршруты №120, 67, 120, 29 и другие), во всех автобусах компании City-Bus (маршруты №18, 19, 98 и 99) и "Олжас LTD" (№62, 104, 141). В дальнейшем на автобусах с подключенным Wi-Fi будут клеить специальный значки.

Стоит отметить, что каждые 15 минут сеть нужно подключать заново.

Проект запущен по технологиям украинской компании eWi-Fi и реализуется через сети двух казахстанских операторов.

Фото: inalmaty.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента