В Байконуре карантин продлён до 11 апреля

1492 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 29 Мар 2021, 17:30

В городе ведётся двойной контроль за эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в соответствии с санитарными требованиями и России, и Казахстана

Эпидемиологическая обстановка на Байконуре стабильная, тем не менее режим повышенной готовности и ограничительных мер по предупреждению коронавирусной инфекции на территории города продлен до 24 часов 00 минут 11 апреля 2021 года, передает МИА "Казинформ".

В соответствии с новым постановлением главы города разрешается 75% заполняемость мест для зрителей при проведении спортивных, культурных и иных мероприятий в закрытых залах. Остальные действующие ограничительные мероприятия сохраняются.

По информации регионального управления комплекса "Байконур" ФМБА России, общее количество заболевших коронавирусом байконурцев с начала пандемии (данные на 26 марта 2021 года) - 1265 человек.

Согласно статистике, за последние две недели зарегистрировано только шесть случаев заражения, причем более 10 дней не было ни одного заболевшего COVID-19. На лечении в инфекционном стационаре находятся 4 человека, новых летальных случаев не зарегистрировано.

Оперативный штаб города призывает байконурцев и в дальнейшем строго соблюдать масочный режим при нахождении в местах массового скопления людей и принять участие в массовой вакцинации против вируса.

Как сообщалось, в городе Байконуре с особым статусом функционирования в условиях аренды ведется двойной контроль за эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в соответствии с санитарными требованиями и России, и Казахстана.

Фото: baikonuradm.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд