В Балхаше борются со стихийными свалками

1065 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 07 Дек 2020, 21:00

Проблемные участки определяются с помощью GPS-системы

Местные власти и департамент экологии ликвидировали несколько десятков точек с твердыми бытовыми отходами (ТБО), передает МИА "Казинформ".

"Большую уборку" в Балхаше начали ещё в сентябре по программе "Қазақстан Ғарыш Сапары". Всего за 3 месяца ликвидировали около 70 несанкционированных свалок. Проблемные участки определяются с помощью GPS-системы.

"Это совместный проект департамента экологии и акимата города Балхаша. По определённым координатам мы убираем мусор, вывозим его на полигон, где он в дальнейшем утилизируется", - рассказал директор подрядной организации Марат БИТУСУПОВ.

Только за неделю вывезли почти 8 тысяч кубометров мусора со стихийных свалок станции Балхаш и посёлка Техснаб. От мусорных залежей избавили также Чубар-Тюбек и Торангалык. И это далеко не полный список.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана