В Беларуси на воскресных акциях протеста задержано более 100 человек

992 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 15 Ноя 2020, 21:00

Большинство из них были задержаны в Минске

На данный момент в списке задержанных в ходе протестов против итогов голосования в ходе выборов президента страны, числятся 140 человек,сообщает правозащитный центр "Весна", передают Известия.

Также сообщается о задержаниях в Бобруйске, Витебске, Гродно, Гомеле, Могилеве, Новогрудке и других городах.

По словам очевидцев, для разгона акции в белорусской столице силовики применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты, в результате чего есть пострадавшие. Как пишет «Интерфакс», после очередного взрыва несколько человек лежат на земле, им оказывают первую помощь.

В преддверии протестной акции в Минске были перекрыты несколько станций метро, ведущие операторы сотовой связи сообщили о снижении пропускной способности мобильного интернета. К центру города была стянута колонна военной техники, водометов и автозаков.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. В стране не утихают акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, в соответствии с которыми с 80,1% голосов победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Итоги голосования не признали некоторые страны Запада. Экс-кандидат в лидеры республики Светлана Тихановская уехала за границу.

Фото: news.24tv.ua.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд