В Караганде угнали автомобиль прямо с АЗС

1060 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Дек 2020, 17:30

Грабитель угрожал владельцу авто ножом

1 декабря, во вторник, в Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение: на одной из АЗС неизвестный угнал автомобиль, сообщает Polisia.kz.

К месту происшествия последовал ближайший наряд патрульной полиции. 50-летний потерпевший пояснил, что во время заправки автомобиля к нему подошел некий гражданин. Незнакомец показал нож, пригрозив расправой в случае сопротивления, сел за руль машины стоимостью пять миллионов тенге и скрылся с места происшествия.

По камерам видеонаблюдения ЦОУ УП города Караганды полицейские быстро установили маршрут, по которому передвигался угнанный автомобиль. Несколько автопатрулей заблокировали машину с угонщиком на одной из улиц города. Злоумышленником оказался 39-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по ст.200 ч.4 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия”. Ведется расследование.

Фото: zr.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд