В Караганде загорелось здание столовой

2076 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Янв 2021, 13:00

Пожарные-спасатели вынесли из горевшего здания 2 газовых баллона

Столовая горела сегодня ночью в Караганде. С огнем боролись 42 сотрудника противопожарной службы и 10 единиц спецтехники, передает МИА "Казинформ".

20 января в 01:58 часов на пульт "101" поступило сообщение о пожаре в отдельно стоящем одноэтажном здании столовой "Эльбрус" в городе Караганды.

"На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия и мебели на общей площади 200 кв.м с последующим частичным обрушением перекрытия. Пожарные-спасатели вынесли из горевшего здания 2 газовых баллона. Принятыми мерами в 03:15 пожар был ликвидирован", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии причиной пожара стал открытый источник огня. На месте работали 42 человека личного состава и 10 единиц техники ДЧС Карагандинской области.

Фото: ДЧС Карагандинской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана