В Казахстане выпущена почтовая марка в честь Года барса

1603 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Июн 2022, 21:00

Марка номиналом в 900 тенге выпущена тиражом в 10 000 штук

24 июня 2022 года ввели в обращение почтовую марку из серии "Восточный гороскоп" на тему "Год барса". Марка номиналом в 900 тенге выпущена тиражом в 10 000 штук, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Казпочты.

"Форма выпуска - почтовый блок с одной маркой. Размер блока 80×80 миллиметров, а диаметр марки - 40 миллиметров. Печать офсетная, в четыре краски, перфорация, рамочная. В блоке применены элементы защиты ультрафиолетовой краской и лакирование", - рассказали в Казпочте.

Кроме того, 28 июня 2022 года Казпочта планирует запустить в обращение почтовую марку на тему "Благотворительность" из серии "Политика государства". Тираж составит девять тысяч штук. Эскиз почтовой марки разработан и предоставлен фондом поддержки президентских программ.

Все эти марки Казпочты запланированы к почтовому обращению на территории Казахстана.

Фото: Казпочта.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай