В китайский Ухань прибыла делегация ВОЗ для расследования происхождения Covid-19

1609 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Янв 2021, 14:00

Команда была одобрена правительством КНР после нескольких месяцев дипломатических споров

Исследовательская группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Ухань для выяснения происхождения COVID-19, сообщает AP, передает КоммерсантЪ.

В состав группы ВОЗ входят вирусологи и другие эксперты из США, Австралии, Германии, Японии, Великобритании, России, Нидерландов, Катара и Вьетнама. Ученые подозревают, что вирус перешел к людям от летучих мышей или других животных на юго-западе Китая. Согласно опубликованной ВОЗ программе, у ученых нет планов оценивать, могла ли произойти случайная утечка коронавируса в уханьской лаборатории, как утверждали некоторые политики.

Агентство пишет, что единичный визит ученых вряд ли подтвердит происхождение вируса, поскольку после выявления животного происхождения вспышки требуется многолетняя работа, в том числе исследование образцов животных, генетический анализ и эпидемиологические исследования.

Фото: rossaprimavera.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай