В Кокшетау наладили производство отечественных ИВЛ

1056 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 08 Ноя 2020, 14:00

В регионы отгружено более 500 комплектов

Кокшетауское предприятие АО "Тыныс" в текущем году выпустило 800 переносных аппаратов ИВЛ нового поколения марки "Кокшетау-4П", передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики.

Аппарат предназначенный для проведения искусственной вентиляции легких кислородно-воздушной смесью и кислородной ингаляции в машинах скорой помощи, непосредственно на месте происшествия и полевых условиях, а также клинических отделениях хирургии, реанимации, палатах интенсивной терапии.

Как отметили на заводе, в регионы отгружено более 500 комплектов.

"Что касается Акмолинской области, реализовано 60 аппаратов ИВЛ, в рамках благотворительной помощи 17 единиц передано областному управлению здравоохранения", - дополнили на предприятии.

Буквально на следующей неделе производство ИВЛ возобновится, идет подготовка основных комплектующих к сборке. Ежедневно тынысовцы могут производить до 25 аппаратов. Кроме этого, на складе предприятия имеется 200 готовых комплектов. Продолжают поступать заказы на приборы как от медицинских учреждений, так и частных лиц.

Фото: inform.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай